Исследование грунта перед стройкой

Исследование грунта перед стройкой Если вы

Если вы хотите построить баню, то вам не обойтись без возведения фундаментной основы. Для того чтобы определиться с типом фундамента, необходимо провести исследование состава грунта. Лучше всего, если вы пригласите для этой цели профессионалов. Дело в том, что для некоторых видов зданий подобные работы сложно осуществить самостоятельно, без сложного оборудования. Например, если дом двухэтажный, то бурить надо на глубину восьми метров, так как фундамент нужно будет углубить именно настолько. Конечно, баню в два этажа строят редко, но если вы хотите сделать в ней цокольный этаж, то ситуация с бурением будет примерно такая же.

Пневматические системы различного назначения в настоящее время распространены во всех отраслях экономики. Для их работы требуется, специально подготовленный сжатый воздух. Это выполняют фильтры, адсорбционный осушитель воздуха, конденсатоотводчики, осушители для компрессора.

Решившись на самостоятельные геодезические изыскания, делайте несколько скважин на территории предназначенной для строительства. Пробуривайте до грунтовых вод, примерно на четыре метра. Образцы почвы из полученных проб выложите на бумагу и тщательно просушите. После этого положите в сосуд и залейте водой на три четверти. Заливайте с учётом находящейся в них земли.

Теперь оставьте получившуюся смесь на несколько дней. Через несколько минут выпадет в осадок песок. После пары часов осядет ил. На второй день опустятся глинистые образования. Измерьте и запишите соотношение всех этих частей. На основании этих записей судите о составе почвы на участке.