Гидромассажные панели

Гидромассажные панели установить ту же стойку или

Гидромассажные панели, а попросту говоря, душевые, становятся популярнее с каждым днем, но еще не настолько, чтобы использоваться повсеместно. Мы разберемся с вами в этом вопросе.

Если вернуться назад, то мы увидим, что нечто похожее на душевую панель проглядывается в обычном душе «шарко», который появился полтора века назад. Это теоретически, а практически появление душевой панели относят к 80-м годам, именно тогда производители сделали попытку соединить душ с гидромассажем. По началу это изобретение использовалось в бассейнах и спортзалах, но совсем скоро стало применяться и в частных домах.

Их повсеместное применение объясняется очень легко: во-первых, не идет ни в какое сравнение с обычным душем, во-вторых, делая массаж, вы поправляете здоровье и в-третьих, вы экономите, вам не придется тратиться на гидромассажную ванную.

Еще одна причина заинтересованности в душевых панелях- это желание сделать свой интерьер уникальным. Все хотят обустроить квартиру по собственному вкусу и установить ту же стойку или панель там, где считают нужным и удобным (это может быть в углу или над ванной), все это прикрывается красивой перегородкой или шторкой( тут тоже есть где разгуляться фантазии, но об этом в другой статье).

Чтобы угодить всем требованиям покупателей, существует очень много видов этого продукта. Но есть и постоянные характеристики:стандартная высота панели-основания 90-170см, гидромассажные форсунки, термостат и сам душ, который крепится к основанию. Если учитывать разнообразие функций и качества материалов, из которых изготовлена панель, их делят на три класса «комфорт», «медиум» и «премиум».