Деревянные или пластиковые окна – что выбрать?

Деревянные или пластиковые окна - что выбрать? только через 300

Окна ПВХ сегодня стали самым популярным продуктом. Однако остаются и те, кто отдает предпочтение деревянным окнам. Что же выбрать: пластиковое окно или деревянное?

То, что многие привыкли называть деревянными окнами, мало похоже на действительно деревянное окно. Как правило, это старые рамные конструкции, которые выполнены из стекла и дерева. Деревянные окна современные производят в соответствии с европейскими стандартами. Для их производства применяются безопасные краски и лаки. Такие окна оснащены двумя контурами уплотнителя по периметру. Встречаются также стеклопакеты энергосберегающие с 3 стеклами. Для того, чтобы управлять окнами, встраивается современная европейская фурнитура.

Пластиковые окна отличаются от деревянных по цене. Что же касается функциональных характеристик, то пластиковые окна почти ничем не отличаются от современных деревянных. Так что если вы желаете сэкономить, то лучше выбирать пластик. Если же в доме имеются маленькие дети или у кого-либо из членов семьи аллергия, то выбирайте дерево. Оно экологически чистое и совершенно безвредное. В Европе сегодня все чаще предпочитают окна из дерева.

Приобрести такие окна вы можете в компании Центр кровельных и фасадных систем. Салоны этой компании работают в следующих городах: Москва, Петербург, Великие Луки, Смоленск, Псков, Вязьма, Рославль, Сафоново, Калуга, Обнинск, Тверь, Новомосковск. Роллетные системы вы также сможете приобрести в этом магазине. До конца 2014 года в компании будет работать акция для всех клиентов. С 11.07.2014 при покупке любого кровельного материала вы получаете скидку 10% на окна (деревянные и ПВХ), а также на роллеты и ворота Alutech.

Что касается срока службы, то пластиковые окна будут служить дольше. Они не будут требовать такого же тщательного обслуживания, как деревянные. Последние же могут трескаться, гнить. Так что за ними необходим будет постоянный уход. Полимерные материалы могут потерять свои свойства только через 300 лет. Дерево же может испортиться и через 20 лет.

Окна из дерева способны пропускать больше воздуха, тогда как пластиковые обеспечивают более надежную шумоизоляцию. Многое зависит и от интерьера. Если у вас богатый интерьер в классическом стиле, то деревянные окна, конечно же, будут выглядеть намного выгоднее. Пластиковые окна недорогая, но качественная альтернатива дереву.

Tags: