Аквариум в интерьере

Аквариум в интерьере дом это чудо, Вы

У вас хороший, свежий ремонт, отличный дизайн интерьера и мебель, но чего-то все равно не хватает! Чего-то хочется, а чего пока не понятно. Знакомые ощущения, не правда ли? Ну что ж, если хочется разнообразия и новизны, а вы ко всему еще и любитель подводного мира, то советуем в своем жилище организовать его маленькую частичку домашний аквариум. Его можно собрать самому, или же отдать это дело в руки специалиста.

Аквариум будет прекрасным дополнением домашнего интерьера в любом случае. Комнате предастся оттенок стильности, оригинальности и неповторимости. Никто не сможет пройти мимо этого маленького мира, движение, перелив света, резвые обитатели моментом завлекут гостей.

Одинаковых аквариумов не бывает, так как его хозяин на свой вкус и рассуждение организовывает внутреннее пространство. К тому же, аквариум имеет свойство зрительного увеличения пространства. В помещениях, где используется центральное отопление, аквариум помогает поддерживать нормальную влажность воздуха. А это довольно полезная дополнительная функция, как не крути.

При создании нового аквариума, важно соблюдать некоторые правила, которые диктуют аквариумистика, гармони и эстетика. Аквариум это такая вещь, которая может вписаться буквально в любой интерьер, привнеся в него спокойствие и гармоничность. Возле него проводят много времени расслабившись размышляя о насущном. Всматриваясь в его водные просторы, Вы погружаетесь в атмосферу, где нет ни неурядиц, ни невзгод, ничего плохого. Аквариум, как например и камин в квартире является завораживающим зрелищем. Но отстроить камин в доме не всегда удобно и возможно, а вот что касается аквариума, то его установка не представит особых трудностей.

В первую очередь аквариум вызовет шквал эмоций у детей, потому что они очень любят разных животных. Так почему бы этим животным не быть морскими жителями? Дети по достоинству оценят Ваш подарок, наблюдая за водной жизнью за стеклом.

Выбрать самих обитателей будет из чего, так как разновидностей самих только рыб настолько много, что глаза разбегаются, мелкие, подвижные, неуклюжие, большие, яркие и т.д. принеся в дом это чудо, Вы сможете дать возможность детям наглядно изучать а наблюдать за жизнью обитателей аквариума.

Где установить аквариум в квартире?

Но, устанавливая в доме аквариум, следует обратит внимание на некоторые нюансы, которые помогут рыбкам оставаться здоровыми, а людям, нормально высыпаться.

Для того, чтобы не нарушить гармонию в комнате и квартире, аквариум советую ставить в северной части комнаты, лучше всего слева от двери. Это советы мастеров фен-шуй.

Первое

Совет от аквариумиста постарайтесь сделать так, что бы рыбки не попадали под прямые лучи солнца, от есть, не у окна. Это вам кажется, что солнышко светит весьма умеренно, им, рыбкам, в прозрачной линзе воды, под лучами солнца, как в микроволновке с минимальным режимом- их будет все время жарить и слепить. Иначе говоря, они будут дохнуть.

Второе

Даже если ваш ребенок готов часами просиживать перед аквариумом и смотреть на подводный мир, не ставьте аквариум в детскую комнату или спальню родителей. Не зря мастера фэн-шуй считают, что аквариум, поставленный в правильное место, может привлечь в дом удачу, все потому, что он является источником постоянной генерации движения энергетических потоков, в том числе и воздушных. Но, в тоже время, такой энергетический вихрь на подсознании будоражит психику человека и мешает спокойному засыпанию. Если у вас ограниченное число комнат, а аквариум хочется, его нужно ставить максимально далеко от кроватей. Пусть он лучше стоит слева от рабочего места, чем рядом с постелью. Не нужно ставить большой аквариум в маленькую комнату, если только он не встроен специально в стену.

Это как жить на берегу океана, который не успокаивается ни на минуту. Энергетический подъем вам гарантирован, но нужен ли он вечером, когда вы напеваете ребенку колыбельную или 3-й час пытаетесь загнать его в постель? Да и взрослым желательно спать глубоко и полноценно, по возможности в тишине.